Студенты – социологи ИМСГН встретились с сооснователем  компании Napoleon IT

18 марта для студентов кафедры  социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялся мастер-класс Павла Подкорытова, предпринимателя, сооснователя компаний Napoleon IT и  AI Telent Hub (ai.itmo.ru).
В рамках мастер класса «Социологические методы и Искусственный Интеллект» поговорили о машинном обучении, применении ИИ в различных сферах деятельности, а также о перспективных коллаборациях социологических знаний в сфере программирования.
В настоящее время особенно актуально практическое применение полученных теоретических знаний на практике – в качестве самостоятельных проектов, которые могут быть реализованы в цифровой среде. Социолог изучает и понимает актуальные запросы общества, его потребности, а также готовность платить за те или иные технологии,  а IT специалист может реализовать общественную потребность в конкретный цифровой продукт.
В завершении встречи Павел предложил совместно реализовать проекты с использованием ИИ технологий, Mashine Learning и других передовых технологий.

Павел Подкорытов – СЕО,  управляющий партнёр компании Napoleon IT, сооснователь AI Telent Hub, «Человек года – 2015» в номинации «Молодое поколение»  по версии журнала «Деловой квартал», основатель Школы мобильной разработки.