Студенты кафедры социологии ИМСГН посетили лекцию по миграционным процессам в современном мире

Сегодня, 23 апреля, студенты первого курса кафедры социологии ИМСГН посетили лекцию «Миграционные процессы в современном мире: влияние на страны и народы» декана факультета регионоведения и этно-культурного образования ИСТО МПГУ, д.и.н., профессора Елены Александровны Омельченко.
На лекции поговорили о том, как происходят процессы миграции: в прошлом и в настоящее время, а также  почему миграция существует, ее причины
Интересный факт: сейчас в миграции находятся ≈7% населения планеты, а  влияние современных технологий на миграцию делают миграцию делает более комфортной с одной стороны, но менее социально развитой с другой.
Также в рамках лекции затронули такие темы как: глобальные миграционные тренды, новые центры миграционного притяжения и рост количества образовательных мигрантов.