Часто задаваемые вопросы от абитуриентов

Целевой набор на направление «Социология» ИМСГН в ЮУрГУ

Что такое целевой набор?

Целевой набор – это программа в вузах, при которой студент обучается за счет работодателя, который заинтересован в специалисте этого профиля.

Специфика целевого набора в том, что студент учится бесплатно, но после окончания учебного заведения должен по договору отработать в той организации, которая направила его на обучение.

На целевой набор действует квота, которая устанавливается с учетом потребностей экономики в квалифицированных кадрах и отраслевых особенностей.

На обучение по направлению «Социология» в этом учебном году выделено 2 целевых места.

Кто оплачивает обучение?

Оплатить обучение студента могут разные работодатели: от федеральных государственных органов и корпораций до акционерного общества или индивидуального предпринимателя. С 2019 года программу целевого набора и работодателя, который ее оплатит, ищет сам абитуриент.

Какие преимущества целевого обучения?

  • Бесплатное обучение
  • Возможность проходить практику на «своем» предприятии
  • 100-процентное трудоустройство после обучения

Целевое обучение нацелено на то, чтобы ликвидировать дефицит кадров в тех областях, где он на данный момент есть. Поэтому от ее реализации выигрывает и государство, и работодатель, и абитуриент.

Более подробно узнать о целевом направлении, а также задать другие интересующие вопросы поступлении и обучении по направлению «Социология»  можно на онлайн-встрече с заведующей кафедрой Еленой Ивановной Салгановой 18 августа с 14.00 до 16.00 https://meet.google.com/yqy-xpxi-hzm

О правилах приема на целевое обучение в ЮУрГУ, а также форму типового договора можно скачать по ссылке https://abit.susu.ru/spec/celevoy.php  

Добавить комментарий