Уважаемые коллеги и студенты!

Департамент политологии и социологии УрФУ им. Б.Н. Ельцина приглашает принять участие в XXVII научно-практической конференции с международным участием «Культура, личность, общество: актуальные проблемы развития социально-политических наук» и мероприятиях, приуроченных к 30-летию создания факультета (департамента) в УрГУ – УрФУ.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, сотрудники научно-исследовательских организаций, аспиранты, студенты и выпускники департамента политологии и социологии.

Форма участия: очная и дистанционная.

Дата: 14–15 марта 2024 г.

Срок подачи заявки на участие – до 5 марта 2024 г.

Тематика

• Трансформация культуры в условиях становления суверенитета России Межкультурная коммуникация в трансформационном обществе
  • Культурная и этническая идентичность: проблемы сохранения и поддержания в современных условиях
  • Изменения на рынке труда в условиях импортозамещения
  • Политические институты и политические процессы в условиях становления суверенитета России
  • Организация патриотического воспитания в новой социокультурной ситуации
  • Изменение общественного сознания в современных условиях
  • Суверенизация общего и профессионального образования
  • Новые векторы высшего образования в эпоху перемен
  • Активизм молодежи в он-лайн и офф-лайн пространстве
  • Миграционные процессы: противоречия развития
  • Социальная поддержка семьи в современной социально-экономической ситуации
  • Социальная работа: новые вызовы и тренды в обществе возрастающих рисков
  • Демографическая ситуация: состояния и перспективы
  • Социологические и политологические исследования изменений в современной России.

Подробная информация по ссылке: https://urgi.urfu.ru/ru/socpolit/ и в информационном письме