На кафедре социологии ИМСГН состоялся патриотический кинолекторий

В целях патриотического воспитания 15 декабря для студентов кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялся патриотический кинолекторий. Кинолекторий проводился Фондом содействия и поддержки ветеранов спецслужб и боевых действий “Живые и мертвые” и Центром народного единства.
На встрече присутствовали представители Совета ветеранов боевых действий Челябинского регионального отделения организации «Офицеры России» и Фонда содействия и поддержки ветеранов спецслужб и силовых ведомств «Живые и мертвые» Владимир Аркадьевич Саломатин и Константин Владимирович Ершов, а также Евгения Яценко специалист Центра народного единства.
Подполковник запаса В. А. Саломатин – автор патриотического киножурнала «Белый журавлик». На кинолекториии студенты увидели три фильма: “Старший брат», «Папа» и «Сын» и узнали об истории создания картин от непосредственного участника съемочного процесса.
Фильмы посвящены всем, кто исполняет свой воинский долг, и ждет скорейшего возвращения своих родных и близких.
После просмотра фильмов гости кафедры обсудили со студентами проблемы гражданско-патриотического воспитания, противодействия терроризму и экстремизму.
Студенты-социологи традиционно имеют активную гражданскую позицию – ребята делились впечатлениями о фильмах, о значимости таких проектов в целом и о том как их сделать более эффективными для воспитания молодежи.
Также гости кафедры проанонсировали новый фильм киножурнала “Белый журавлик” – “Сестренки”, новогоднюю историю, специально для которой были изготовлены авторские куклы.
Официальный сайт фонда: https://живыеимертвые.рф/