Студенты и магистры кафедры социологии ИМСГН приняли участие в “Диктанте Победы”

3 сентября 2020 года онлайн и на площадках в России и за рубежом прошла Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», приуроченная к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Студенты и магистры кафедры социологии ИМСГН присоединились к международной акции «Диктант Победы». Акция проходила в ЮУрГУ и в интернете – на сайте диктантпобеды.рф. Все участники получили сертификаты, а победители Диктанта получат приглашения на Парад Победы в Москву.
По словам студентов-участников акции, такие мероприятия полезны, чтобы мы лишний раз вспомнили знаковые даты Великой Отечественной войны, ее героев, основные сражения, то есть все то, что должен знать каждый человек.
«Диктант – это не соревнование, не конкурс, это уникальная возможность вместе с сотнями тысяч неравнодушных людей почувствовать свою сопричастность к наследию Победы», – считает Сергей Нарышкин, сопредседатель Организационного комитета “Наша Победа”, директор Службы внешней разведки РФ, председатель “Российского исторического общества”.
Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» организована в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы».

Добавить комментарий