Преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участие в экспертном круглом столе

Преподаватели кафедры социологии ИМСГН приняли участи в работе экспертного круглого стола «Духовная безопасность в условиях инфодемии».

На круглом столе обсуждались такие вопросы как: инфодемия и ее последствия для общественной безопасности; вызовы и угрозы духовной безопасности России; проблемы вовлечения молодежи в деструктивные практики в условиях инфодемии; рост эсхатологических настроений в эпоху пандемии; практики гармонизации этноконфессиональных отношений в современных реалиях; феномен молодежи эпохи постковида.В рамках осуществления кафедрой социологии проектной деятельности по миграционной тематики участие в экспертном круглом столе было чрезвычайно полезным и конструктивным, позволило уточнить некоторые исследовательские векторы.

По словам заведующей кафедры социологии ИМСГН, кандидата социологических наук Елены Салгановой, подобные мероприятия значимы не только для  политических экспертов, но и для ученых, проводящих исследовательскую деятельность в новых условиях инфодемии.