Доцент кафедры социологии ИМСГН приняла участие в первом межкультурном игрофоруме

Доцент кафедры социологии Эльвира Мавлитовна Валеева приняла участие в работе первого межкультурного игрофорума, который проводился в рамках реализации проекта «Южный Урал: школа межкультурной коммуникации» благотворительного фонда «Будущее Отечества» им. В. П. Поляничко.

Для обеспечения безопасности участников в связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло в заочном (виртуальном) и очной форматах, включавших серии мозговых штурмов, деловых игр по актуальным вопросам межкультурного согласия, серии модельных сессий по проработке возможных решений потенциальных проблем развития и сотрудничества между народами в России, а также игр, посвященным национальным традициям.

Первый этап игрофорума состоялся 17 августа в режиме «онлайн». В рамках данной игровой практики в формате «Виртуальной азбуки культур»: участникам, объединившимся в команды путем мозгового штурма, предлагалось выполнить 54 задания, посвященных этническому многообразию и традициям народов России. Вторая часть игрофорума состоялась 21 августа, где участники обсудили актуальные вопросы межкультурного согласия в рамках стратегической тренинг-сессии «Механизмы межкультурной коммуникации: люди и народы».

Руководителем секции выступила ведущий тренер Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности Елена Горинова (г. Москва

Проект «Южный Урал: школа межкультурной коммуникации» фонда «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#БудущееОтечества#ФондПрезидентскихГрантов#МежкультурнаяКоммуникация#ЮжныйУрал#ЧелябинскМногонациональный