Социологии ИМСГН посетили официальное открытие Акселератора ЮУрГУ

Сегодня студенты первого курса кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук вместе с куратором Еленой Ивановной Салгановой побывали на открытии программы Акселератор ЮУрГУ 2024.

На открытии состоялась панельная дискуссия о мерах молодежного предпринимательства, с участием представителей власти, бизнеса и институтов развития, посвящённая актуальным мерам поддержки студенческих технологических стартапов. Также перед ребятами выступили предприниматели-эксперты, которые поделились своими историями успеха.

Социологи познакомились с  программой Акселератор,  актуальными проблемами, которые сейчас требуют решения и смогли после встречи пообщаться  с приглашенными гостями и задать им интересующие их вопросы.

 Программа «Акселератор ЮУрГУ»позволяет студентам развить предпринимательские компетенции, попробовать себя в роли технологического предпринимателя, сгенерировать и проработать свою бизнес-идею, получить экспертную поддержку от бизнес-наставников и трекеров.