Кафедра социологии ИМСГН стала членом Международной Социологической ассоциации

Кафедра социологии ИМСГН стала членом международной социологической ассоциации факультета политических наук и социологии мадридского университета Комплутенсе, Мадрид, Испания.

Международная социологическая ассоциация https://www.isa-sociology.org/en — профессиональное объединение специалистов в социальных науках. Образована 14 октября 1948 в Париже под эгидой ЮНЕСКО. Учредители ассоциации: Ж. Дави (Франция), Ж. Гурвич (Франция), Г. Ле Бра (Франция), А. ден Холландер (Нидерланды), Р. Кёниг (Швейцария), Л. Вирт (США), П. Лазерсфельд (США), О. Клинеберг (США), Е. Ринде (Норвегия), Т. Маршалл (Великобритания).
В настоящее время в структуру МСА входят 55 исследовательских комитетов, а также по 4 рабочие и тематические группы.

В рамках развития международного сотрудничества кафедры социологии ИМСГН планируется сотрудничество по выпуску коллективных монографий МСА «Актуальная социология», публикации преподавателей и сотрудников кафедры в изданиях ассоциации: «Современная социология» и «Международная социология», а также участие в конференциях и других мероприятиях МСА.

Также студенты и преподаватели кафедры социологии ИМСГН получают онлайн-доступ к ISA Digital Worlds: Информационный бюллетень, выходящий на 15 языках, доступ к блогам МСА, Социотюбу о жизни социологов, а также к экспериментальным электронным курсам по глобальной социологии, который позволит социологам ЮУрГУ успешно интегрироваться в мировое социологическое сообщество.