Профориентационная работа кафедры социологии ИМСГН

В пятницу, 18 сентября, состоялась первая в этом учебном году профориентационная встреча представителей кафедры социологии со школьниками.
Образовательный центр №2 гостеприимно принял преподавателей ЮУрГУ. Институт медиа и социально-гуманитарных наук представляла доцент кафедры социологии Людмила Ивановна Белова.
Ученики старших классов познакомились с направлениями подготовки института, узнали о наших лабораториях, проектном обучении, а также возможностях элитной подготовки для студентов-высокобальников. Традиционно много вопросов задавалось про экзамены ЕГЭ, необходимые для поступления, творческие конкурсы и проходные баллы.
Также ребята узнали о работе центров предпрофессиональной подготовки нашего института: клубе «Медиапоколение»  и Социологической школе «Технологии социального проектирования».
Социологическая школа начинает свою работу в октябре и приглашает на обучение школьников с 8 по 11 класс. Обучение в социологической школе ИМСГН поможет школьнику в профессиональном и личностном самоопределении, позволит включиться в самостоятельную познавательную и научно-исследовательскую деятельность, расширит его знания по социально-гуманитарным наукам. А, кроме того, дает дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и возможность обучаться на бюджетной основе.

Добавить комментарий