Онлайн конференция студентов-социологов ИМСГН

27 апреля на кафедре социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов ЮУрГУ, на которой участники представили свои исследовательские проекты, выполненные в течение учебного года. В этом году социологи впервые опробовали дистанционный формат студенческой конференции.
В конференции приняли участие студенты 2-4 курсов и магистранты кафедры, а также преподаватели – научные руководители.
Тематика докладов была достаточно обширная. А такие темы как, например, проблема волонтерства, адаптации, социализации, пространственной сегрегации и т.д. приобрели особое звучание в условиях сложившейся социальной ситуации.
Исследовательские проекты, связанные с изучением радикализации молодежи, секуляризации общества, трансформации гендерных ролей (например, почему в России мужчины не хотят уходить в декретный отпуск?) и т.д. вызвали оживленную дискуссию.
Модераторы конференции отметили высокий научный уровень подготовки докладчиков, а также актуальность и перспективность тематики проектов.
По результатам конференции запланировано издание сборника статей.